Задать вопрос

Код защиты от роботов

Оставить заявку

Код защиты от роботов

Позвонить нам+7 (900) 025-46-44 +7(351)777-3-111 Мы обязательно Вам перезвонимОставить заявку
  Страхование КАСКО и ОСАГО в Челябинске  

Что делать, если банк не принимает полис?
14 апреля 2021

Новости → Что делать, если банк не принимает полис?


Очень часто нашим клиентам банки навязывают свой перечень страховых компаний, которые якобы "аккредитованы" у них. Данное требования не является законным, хотя клиент сам,  подписывая кредитный договор, соглашается с условиями банка, но он менее юридически подкован, и поэтому в любом суде он будет прав. А вся эта "аккредитация" в автостраховании, ипотеке, залоговом страховании, сводится к тому, что банк, еще дополнительно зарабатывает на клиенте деньги, т.к. полис в "аккредитованной" компании практически всегда стоит выше, а часто и хуже по условиям, чем у компаний, которые мы подбираем клиенту.

 

Какие меры может применить банк при страховании в «неаккредитованной компании»?

Да никаких, это просто устные слова клерков банка..

 

В таком случае мы советуем составлять письмо-уведомление  в банк о предоставлении полиса страхования залога в  страховой компании по вашему выбору, за 6 лет оформления полисов страхования, ни один банк не вернул нашим клиентам  полис обратно, и не наложил штраф, которым они пугают при страховании предмета залога  в «неаккредитованной страховой компании».

 

Образец письма в банк:


Управляющему доп. офиса ОАО Банк__

г-же ___________________

от ______________ФИО

 

 

 

Уважаемая ______________!

 

            15 ноября 2014г. был заключен кредитный договор № 3321-103/00000 от 15.11 2015г. Согласно данному договору я обязан каждый год до полного погашения кредита предоставлять договор имущественного страхования на объект залога.

            В связи с этим прошу принять договор имущественного страхования КАСКО АТС/0002-№0480000 от 14.11.2014г. заключённый в филиале ОАО «Страховая группа __________» в г. Челябинск. Данная страховая компания отсутствует в списке организации, который предлагается Вашими сотрудниками.  

Ограничение с Вашей стороны лишаются меня права в выборе любой страховой компании в соответствии с собственными пожеланиями, возможностями и личной выгодой, более того, я вынужден буду переплачивать страховую премию, которая в уполномоченной банком компании может оказаться выше среднерыночной.

В соответствии с п. 1 ст. 11 ФЗ от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами или их согласованные действия на товарном рынке, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести: к разделу товарного рынка по составу продавцов, к созданию препятствий доступу на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам, к навязыванию контрагенту условий договора, невыгодных для него. Согласно пункту 2 статьи 11 данного закона не допускаются также иные соглашения между хозяйствующими субъектами или иные их согласованные действия, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к ограничению конкуренции.

            Согласно ст. 14.32 КоАП РФ заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 17 до 20 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет, а на юридических лиц - от 0,01 до 0,15 размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение.

 В случае отказа в удовлетворении моей просьбы, я вынужден буду направить заявление о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в УФАС по Челябинской области.

 

 

 

_____ ______________ 2016г.

 

_______________(ФИО)                                                                  ______________подпись





Оперативно прийти техосмотр и рассчитать тариф ОСАГО и КАСКО, вы можете на нашем сайте или по телефону: 8-900-025-46-44
АВТОСТРАХОВАНИЕ ОНЛАЙН

 Мы приглашаем воспользоваться нашими услугами по страхованию.

© Все права защищены POLIS74.RU 2015-2023


Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Политика обработки персональных данных

МЫ НА СВЯЗИ
    +7 90 00 25 46 44 
+7 351 777 3 111  


454080,Челябинск, ул. Володарского, д.9
Создание сайтов