Задать вопрос

Код защиты от роботов

Оставить заявку

Код защиты от роботов

Позвонить нам+7 (900) 025-46-44 +7(351)777-3-111 Мы обязательно Вам перезвонимОставить заявку
  Страхование КАСКО и ОСАГО в Челябинске  

Ипотечное страхование.
14 июня 2022

Статьи → Ипотечное страхование.

Что входит в ипотечное страхование

Полная страховка объекта

Эта страховка предусматривает страхование конструктивных элементов, а именно: несущих и ненесущих стен, входных дверей, перекрытий, перегородок, балконов и лоджий, оконных блоков, включая остекление.

В случае гибели имущества страховой полис поможет закрыть финансовые обязательства перед банком — страховая компания выплатит банку остаток задолженности по ипотечному кредиту.

Страховка оформляется после регистрации права на объект недвижимости. В случае со вторичным жильем — сразу после завершения ипотечной сделки и оформления права собственности на квартиру. При покупке недвижимости в новостройке — после сдачи дома в эксплуатацию, постановки на кадастровый учет и регистрации права.

Жизнь и здоровье заемщика

В рамках этого вида страхования будут застрахованы риски получения инвалидности 1 или 2 группы, а также смерти застрахованного. В любом из этих случаев страхования компания полностью погасит остаток задолженности по ипотеке банку.

Титул

Титульное страхование помогает не остаться и без денег, и без жилья при утрате права собственности на ипотечное имущество. Если сделка будет аннулирована, страховая компания закроет ипотечный кредит за заемщика.

Титульное страхование требуется только при оформлении ипотечного кредита на покупку вторичного жилья. Некоторые банки не требуют оформления такой страховки на жилье по прошествии трех лет с даты начала ипотечного кредита.

Риски

Страхование объекта залога

Страховым случаем и основанием к выплате будет являться повреждение или гибель недвижимости в результате:

  • пожара, удара молнии, взрыва бытового газа, газового котла;
  • стихийного бедствия, в том числе затопления грунтовыми или подпочвенными водами, оползня, обвала, просадки, оседания грунта;
  • противоправного действия третьего лица;
  • падения летательного аппарата или его части, наезда транспортных средств.

Страхование жизни и здоровья заемщика

Наличие страховки гарантирует застрахованному перечисление страховой выплаты при смерти или инвалидности вследствие:

  • впервые диагностированной болезни;
  • несчастного случая.

Титульное страхование

Договор с надежной страховой компанией защищает от риска, что сделку по приобретению объекта признают недействительной, и от последующего отчуждения права собственности на недвижимое имущество. Страховая выплата положена в случаях, если продавец квартиры, дома или участка:

  • был введен в заблуждение;
  • продал недвижимое имущество под действием угрозы или насилия;
  • не осознавал последствий своих действий из-за психического заболевания;
  • нарушил права других собственников недвижимости или несовершеннолетних;
  • совершал сделку в период процедуры банкротства или до ее начала.

Что влияет на стоимость

На цену ипотечной страховки влияют:

  1. Требования банка-кредитора к размеру страхового покрытия.
  2. Сумма задолженности перед банком на момент оформления полиса
  3. Тип и год постройки объекта.
  4. Пол и профессия заемщика (при оформлении полиса страхования жизни).

Какую страховку выбрать

Обычно полис оформляется на весь срок ипотечного договора. Также вы можете ежегодно покупать новый на протяжении всего срока выплаты кредита. С полисом вы обезопасите себя от дополнительных рисков.

Страховать здоровье — выгодно. Многие банки повышают ставку по кредиту при отсутствии страховки. Сравните годовую переплату при увеличении ставки по вашему кредиту на 1% годовых и стоимость полиса.

Что делать, если наступил страховой случай



  1. Сообщите о происшествии в соответствующие органы. О пожаре — в пожарную службу, о взрыве — в МЧС, о заливе — в аварийку, о вандализме — в полицию.
  2. Уведомите нас о произошедшем в течение 3 дней с момента наступления страхового случая любым удобным способом. Наш специалист даст перечень документов, которые понадобятся для получения выплаты, и расскажет о ваших дальнейших действиях.
  3. Сфотографируйте место происшествия. Ничего не меняйте и не устраняйте до приезда эксперта компании.
  4. Получите документы из компетентных организаций. Обычно это акт о происшествии или аварии, подписанный соответствующей службой, постановление об отказе или возбуждении уголовного дела из полиции, техническое заключение о состоянии объекта.
  5. Предоставьте документы в компанию. Предоставим решение о признании случая страховым после получения всех нужных документов в течение 15 рабочих дней. Перечислим страховую выплату не позднее 7 рабочих дней с даты, когда объявлено решение.

 

 

Наши преимущества

Оформление без визита в офис. Узнать условия договора, рассчитать стоимость, оформить и оплатить полис можно на сайте.

Выгодно. Стоимость страховки зависит от остатка задолженности по кредиту.

Быстро. Расчет цены и заполнение анкеты занимает несколько минут. Оформленный полис сразу придет на электронную почту.

Надежно. Более 14 лет помогаем клиентам в трудных ситуациях.

С гарантией. Наш электронный полис точно примут в банке.

Удобно. Принимаем документы по страховому случаю онлайн, быстро оповещаем о решении и производим выплаты.

 

Часто задаваемые вопросы

Какой срок действия у полиса страхования?

Договор страхования ипотеки может заключаться как на год, так и на несколько лет (весь срок ипотечного кредитования) — это зависит от требований конкретного банка.

Можно ли застраховать дом?

Наши предложения по страхованию действуют для всех жилых объектов недвижимого имущества: комнаты, квартиры, апартаменты, таунхаусы, индивидуальные жилые дома.

Каков максимальный размер страховой суммы?

Размер страховой суммы не может быть меньше остатка от суммы задолженности перед банком. Некоторые банки требуют увеличить эту сумму на 10-15%%. На ее размер не влияют реальная и кадастровая стоимость недвижимости, ипотечные и налоговые ставки и другие факторы.

Могу ли я вернуть 13% от стоимости полиса добровольного страхования?

Действительно, у физического лица с официальным доходом есть возможность вернуть 13% от суммы расходов на покупку полиса страхования жизни. Предельный размер возврата составляет 15 600 рублей — на эту сумму уменьшается налоговая база. Для получения вычета нужно, чтобы полис был оформлен на срок не менее 5 лет, а плательщиком, застрахованным и выгодоприобретателем по договору было одно и то же лицо. В случае с ипотечным страхованием выплаты направляются сразу в банк, минуя заемщика, поэтому получить налоговый вычет не получится.

Нужно ли получать бумажный полис после оплаты выбранной страховки на сайте?

Электронный полис законодательно приравнивается к бумажному. Предъявлять сам документ не потребуется, можно отправить страховку в банк в электронном виде. При обращении в страховую компанию достаточно назвать номер полиса. Поэтому приезжать в офис за полисом не нужно.

Можно ли вернуть деньги при досрочном погашении ипотеки?

Если вы раньше срока погасили кредит, часть стоимости полиса можно вернуть. Возврат оформляется в течение 7 рабочих дней после уведомления страховой компании о досрочном погашении.




Подробно об условиях  Ипотечного страхования вы можете узнать по

   тел. (351) 776-75-75

"Агентство страховых услуг"

            Основано  01 августа 2008 года

 

АВТОСТРАХОВАНИЕ ОНЛАЙН

 Мы приглашаем воспользоваться нашими услугами по страхованию.

© Все права защищены POLIS74.RU 2015-2023


Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Политика обработки персональных данных

МЫ НА СВЯЗИ
    +7 90 00 25 46 44 
+7 351 777 3 111  


454080,Челябинск, ул. Володарского, д.9
Создание сайтов